Официальный сайт администрации

О публичных слушаниях

19 мая 2020
О публичных слушаниях

18 мая состоялись публичные слушания по решению Собрания депутатов Николаевского муниципального района  по отчёту «Об исполнении бюджета Николаевского муниципального района за 2019 год».

В целях подготовки проведения слушаний информация и материалы размещались на официальном сайте администрации муниципального района.

Решение о назначении слушаний, объявление о месте и дате проведения слушаний были опубликованы в газете «Амурский лиман».

Экспертами слушаний назначены председатель контрольно-счётной палаты Николаевского муниципального района Е.А. Радько и заместитель главы администрации Николаевского муниципального района по экономике и инвестиционной политике О.Г. Коржов.

Предложения по теме слушаний оргкомитетом принимались до 8 мая, предложений и замечаний не поступило.

Объём доходов районного бюджета составил 2217,2 млн руб., в том числе собственные доходы составили 583,6 млн руб. (26,3%) и безвозмездные поступления 1633,6 млн рублей (73,7%).

Бюджет на 2019 год сформирован и исполнялся по программному принципу. Доля программных расходов в общих исполненных расходах районного бюджета составила 79,3 %, на реализацию 29 муниципальных программ направлено 1771,3 млн руб.

Вся годовая отчётность своевременно была направлена в министерство финансов Хабаровского края. Замечаний по отчётности от министерства не поступало. Также отчёт прошёл внешнюю проверку контрольно-счётной палатой.

Согласно положению о проведении публичных слушаний Оргкомитет в течение 7 дней до 25.05.2020 будет принимать дополнительные предложения для включения и Итоговый документ.