Официальный сайт администрации
Николаевского муниципального района

Сегодня 12 июля 2020

Новости

По данным территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Николаевском и Охотском районах на 10 июля в Николаевском муниципальном районе не зарегистрировано новых случаев заражения коронавирусной инфекцией (COVID-19).
12 июля - День рыбака
12 июля - День российской почты
Поздравление А.М. Леонова, главы Николаевского муниципального района
Чествование супружеских пар-долгожителей прошло в Николаевске-на-Амуре
Николаевский муниципальный район подхватил традиционные мероприятия, проводимые в Хабаровском крае по чествованию супружеских пар-долгожителей, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности, праздника в память святых Петра и Февронии, которые в православии являются покровителями семьи и брака.
В Год Памяти и Славы особая категория семей получили знак «За супружеское долголетие»
8 июля - в День семьи, любви и верности - в Николаевске-на-Амуре чествовали четыре семейные пары, чей супружеский стаж давно перешёл отметку 60 лет. Эти люди прожили в браке до самой старости, пройдя через все трудности военного времени и быстро изменяющегося мира.
Хабаровские журналисты сняли актуальный репортаж о рыболовстве на Нижнем Амуре
Три дня в Николаевском муниципальном районе работала группа тележурналистов, в состав которой входили главный редактор сайта «АврораМедиа», главный редактор информационного телевизионного агентства «АврораМедиа», главный редактор межрегионального сайт-издание и газеты «Наш регион - Дальный Восток». 9 июля они встретились с главой района А.М. Леоновым.
Николаевская школьница – победительница краевого конкурса «Дети рисуют победу»
К 75-летию Великой Победы министерством здравоохранения Хабаровского края проводились конкурсы «Дети рисуют победу» и «Мои родители - Герои», посвящённого медицинским работниками, участвующим в борьбе с короновирусной инфекцией. Школьница Екатерина Гусева стала победительницей одного из конкурсов.
8 июля - День семьи, любви и верности
О «ледовом дворце» замолвим слово
В социальных сетях прошла информация «об отказе Газпрома строить ледовый дворец в Николаевске-на-Амуре», «урезание проекта до минимума» со ссылкой на одно из краевых информационных агентств, после чего часть жителей города выплёскивают свои эмоции в лентах, часть - звонит в администрацию района.
В Николаевске-на-Амуре выездной приём граждан проведёт начальник отдела прокуратуры Хабаровского края
14 июля 2020 года с 11 до 13 часов начальник отдела прокуратуры Хабаровского края Сергей Николаевич Сухонос проведет выездной прием граждан в городе Николаевске-на-Амуре по вопросам несогласия с действиями и решениями правоохранительных, контролирующих органов и их должностных лиц, о фактах нарушения прав и свобод граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Информация для призёров краевой акции «Золотой жетон»
21 житель района вошёл в число призёров. Как получить подарочный сертификат и где его реализовать.
В Хабаровском крае ожидаются дожди, местами очень сильные
Экстренное предупреждение о возможном возникновении ЧС (происшествий) в период с 7 по 8 июля 2020 года на территории Хабаровского края, обусловленных опасными метеорологическими явлениями.
Горячую воду в г. Николаевске-на-Амуре отключат в июле
Для проведения ремонтных работ теплофикационной установки Николаевской-на-Амуре ТЭЦ горячую воду отключат с 20 по 31 июля.
5 июля - День работников морского и речного флота
Поздравление А.М. Леонова,главы Николаевского муниципального района
Проявите осторожность: заражение клещевым энцефалитом возможно при употреблении в пищу сырого молока
Ежегодно в Николаевском муниципальном районе фиксируются случаи заражения людей клещевым энцефалитом без укуса насекомого: лето 2019 год – взрослый и ребёнок, июнь 2020 год – взрослый человек, в тяжёлом состоянии доставлен в краевую столицу.
Акция «Золотой жетон» продлится по 1 июля включительно
Члены Хабаровской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов перед общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию объявили акцию «Золотой жетон», его получит каждый участник голосования в возрасте старше 50 лет, пришедший на избирательный участок, после своего волеизъявления.
 О выявлении семейного неблагополучия и работе с семьями с несовершеннолетними детьми, находящимися в социально опасном положении
25 июня 2020 г. на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрен вопрос «О взаимодействии органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по раннему выявлению семейного неблагополучия и при организации межведомственной индивидуальной профилактической работы с семьями с несовершеннолетними детьми, находящимися в социально опасном положении».
27 июня - День молодёжи
Обращение к землякам главы Николаевского муниципального района А.М. Леонова
25 июня в России началось голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. В Николаевском муниципальном районе открыты для голосования 40 участковых избирательных комиссий. Глава района, А.М. Леонов, высказал своё мнение по поправкам на УИК № 373.