картинки: вкл. откл.
Николаевского муниципального района

Сегодня 29 октября 2020

Новости

По данным территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Николаевском и Охотском районах на 29 октября в Николаевском муниципальном районе зарегистрированы новые случаи заражения коронавирусной инфекцией (COVID-19).
Окрестности г. Николаевска-на-Амуре - царство орланов и водопадов!
И вновь в центре внимания «водопады», но теперь уже осенние! Шумные, торопливые, они украшают дорогу Николаевск-на-Амуре - Озерпах на участке Субботино- Чныррах.
Радуют проезжающих как водопады, так и орланы, без устали охраняющие свои владения.
Объект повышенного внимания – школа посёлка Маго
Дожди заставляют приостанавливать работы по ремонту кровли школы №5 п. Маго, но нельзя не заметить, как она меняется раз от раза. Глава Николаевского муниципального района А.М. Леонов со своими заместителями С.В. Ереминой и О.Г. Коржовым побывал в школе, пообщался со строителями и руководителем учреждения.
25 октября - День автомобилиста
В преддверии праздника А.М. Леонов, глава Николаевского муниципального района, поздравил водителей МКУ «Материально-технический центр». За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и в связи с Днём автомобилиста шесть работников учреждения отмечены Почётной грамотой главы района и денежной премией.
Коронавирус: усиление контроля за соблюдением санитарных норм
Ситуация по распространению коронавирусной инфекции осложняется ежедневно, количество заболевших людей, к сожалению, неуклонно растёт. На фоне таких новостей удивляет беспечность как отдельных руководителей предприятий Николаевска-на-Амуре, так и его отдельных жителей. Проведённый представителями Роспотребнадзора, администрации Николаевского муниципального района и полиции рейд выявил, что автотранспортное предприятие не должным образом исполняет постановление, есть нарушения в сфере торговли, почтовых отделениях.
В Николаевском районе отмечается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией
О мероприятиях по профилактике гриппа, острых респираторных вирусных инфекций, новой коронавирусной инфекции на территории Николаевского муниципального райо-на в эпидемический сезон 2020/2021 года шёл разговор 19 октября на санитарно-противоэпидемическая комиссии (СПК).
На «прямой линии» 26 октября – министерство ЖКХ Правительства Хабаровского края
Администрация Николаевского муниципального района совместно с министерством жилищно-коммунального хозяйства Правительства Хабаровского края 26 октября 2020 г. с 14-00 часов до 16-00 часов проводит «прямую линию» по вопросу о программе «Формирование современной городской среды».
Вопрос с «Инцидент-крышей» школы в поселке Маго решён!
В посёлке Маго Николаевского муниципального района завершается ремонт крыши местной школы. Вопрос получил положительное решение благодаря активности пользователей соцсетей, работе органов власти и местного самоуправления, личному контролю со стороны врио губернатора края Михаила Дегтярева, и стал хорошим подарком для 89 ребятишек, родителей и педагогов к 82-й годовщине Хабаровского края.
20 октября - 82-я годовщина со дня образования Хабаровского края
Поздравление А.М. Леонова, главы Николаевского муниципального района
Первый снегопад оставил несколько поселений Николаевского района без электроснабжения
К вечеру 18 октября резкий ветер с обильным снегопадом, пришедшим вслед за дневным дождём, доставил много неудобств жителям города и района
Жителям Николаевского района рекомендовано воздержаться от ловли рыбы и использования речной воды на период паводка
По данным, полученным от АНО «Лаборатория эколого-аналитического контроля г. Николаевска-на-Амуре и Николаевского района» в воде р. Амур в районе г. Николаевска-на-Амуре зафиксированы превышения предельно допустимых концентраций (ПДК) различных химических элементов.
18 октября - День работников дорожного хозяйства в России
Поздравление А.М. Леонова,главы Николаевского муниципального района
Рабочая поездка заместителя председателя Правительства Хабаровского края по вопросам ТЭК и ЖКХ в Николаевский район
Заместитель председателя Правительства Хабаровского края по вопросам топливно-энергетического комплекса и ЖКХ А. А. Литвинчук 13-15 октября находился в рабочей поездке в Николаевском муниципальном районе.
 В центре внимания - школа № 5 посёлка Маго
Заместитель председателя Правительства Хабаровского края по вопросам топливно-энергетического комплекса и ЖКХ А.А. Литвинчук, находившийся в рабочей поездке в Николаевском муниципальном районе, побывал в школе посёлка Маго.
С 24 по 31 октября 2020 года пройдет Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020 года, ориентированная на россиян различных возрастных категорий, семейного и социального положения, которая является продолжением Всероссийских недель финансовой грамотности для детей и молодежи и Недель сбережений для взрослого населения.
Глава района отметил школьников и взрослых, отличившихся на мероприятиях по очистке и благоустройству города
12 октября состоялось торжественное мероприятие, проведённое в рамках 82 годовщины образования Хабаровского края, на котором были вручены благодарственные письма главы Николаевского муниципального района «За добросовестный труд и активное участие в проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству г. Николаевска-на-Амуре».
Активисты ветеранских организаций г. Николаевска-на-Амуре побывали в гостях у «Молодёжки»
В районном Доме молодёжи традиционно в начале октября проводят мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека. Слово «пожилой» не имеет ничего общего с активными, позитивно настроенными нарядными людьми, которые с большим удовольствием в очередной раз стали гостями «молодёжки».