Официальный сайт администрации

Обновлено 6 часов назад

14.01.2021
Комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав – 103 года
Комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) в РСФСР были впервые созданы Декретом Совета народных комиссаров в январе 1918 г. по инициативе народного комиссара государственного призрения А.М. Коллонтай. Тогда же был подготовлен проект Декрета «О комиссиях для несовершеннолетних», который был принят на заседании 9 (22) января 1918 г. Впервые в России возникли комиссии для несовершеннолетних, к ведению которых были отнесены все дела о несовершеннолетних до 17 лет, замеченных в общественно опасных деяниях. Изначально роль комиссий определялась как координационная в профилактической работе. В это же время возник вопрос о создании специальной детской милиции.
На подъезде к Николаевску-на-Амуре на ледовой переправе произошел провал грузового автомобиля
В Николаевске-на-Амуре накануне инспекторами ГИМС МЧС России была освидетельствована ещё одна ледовая переправа через Амур, соединяющая районный центр и с. Подгорное. Грузоподъёмность её установлена до 16 тонн. Это вторая «зимняя» дорога в этом направлении.
Сегодня, 14 января, на другой переправе («ПКФ «Крона», платной) произошел провал грузового автомобиля под лёд.
Вопросы снижения и поддержания цен на социально-значимые товары обсудили в администрации Николаевского района
13 января 2021 года заместитель главы администрации Николаевского муниципального района по экономике и инвестиционной политике О.Г. Коржов провёл совещание, на котором присутствовали руководители и представители торговых предприятий.