Сегодня 21 июня 2018

Совместными усилиями создадим комфорт и уют!

07 июня 2018

В декабре 2017 года администрации города и района организовали собрание с жителями нашего города, трудовыми коллективами и представителями общественности по вопросу участия городского поселения в краевой программе поддержки местных инициатив, направленной на решение вопросов благоустройства.
Выяснилось, что одним из самых излюбленных, наиболее посещаемых мест для прогулок николаевцев является городской сквер. Именно поэтому общим собранием решено провести ремонт и благоустройство именно его территории.
Ремонтные работы решено было проводить поэтапно, в связи с недостаточным финансированием со стороны местного бюджета. На первом этапе реализации проекта определены мероприятия в восточной части сквера:
1) Применение современных тротуарных покрытий;
2) Устройство освещения сквера;
3) Установка достаточного количества садово-парковой мебели (скамеек) и урн;
4) Удаление больных, старых и недекоративных деревьев и древесно-кустарниковой растительности.
В дальнейшем, к юбилею нашего родного города, работы продолжатся в центральной и западной частях: будут сформированы игровые зоны и зоны отдыха, сквер обретет свой новый облик.
Администрациями городского поселения "Город Николаевск-на-Амуре" и Николаевского муниципального района проведена огромная совместная работа по подготовке заявки на участие в отборе муниципальных образований края для предоставления субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Хабаровского края на софинансирование расходных обязательств по реализации на территории городских и сельских поселений Хабаровского края проектов развития муниципальных образований Хабаровского края, основанных на местных инициативах граждан.
В январе 2018 года заявка была подана в Министерство сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Хабаровского края, где успешно прошла конкурсный отбор.
Общая стоимость проекта составляет 3 миллиона рублей, в том числе:
- сумма софинансирования проекта из краевого бюджета 2 млн. рублей.
Важно, что по условиям конкурса всю оставшуюся сумму должны составлять средства населения, спонсоров и бюджет поселения в следующем соотношении:
- средства бюджета поселения – 392 тыс. рублей;
- вклад населения 308 тыс. рублей;
- спонсорские средства 300 тыс. рублей.
Спонсор уже определился – финансовую помощь в реализации проекта окажет ООО "Босантур Два". В бюджете средства тоже предусмотрены. Остаётся доля участия населения. Основная сложность заключается в то, что на сбор денежных средств отводится очень короткий срок.
Обращаемся ко всем жителям города, руководителям предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям: не оставайтесь равнодушными к нашему общему делу! Ведь каждый хочет жить в уютном и красивом городе, гордиться им. Это возможно, но только общими усилиями!
Оказать посильную помощь в сборе средств может каждый из вас, пожертвовав любую сумму. Пусть это будет 100, 300, 500 или 1000 рублей.
Деньги можно принести по адресу: ул. Советская, 73, кабинеты № 208, 401. Ваше имя, если не пожелаете оставаться анонимом, будет внесено в ведомость.
Также денежные средства можно перечислить по реквизитам администрации городского поселения "Город Николаевск-на-Амуре":
УФК по Хабаровскому краю (Администрация городского поселения "Город Николаевск-на-Амуре" Николаевского муниципального района Хабаровского края)
Лицевой счет 04223051020
682460 Хабаровский край, г. Николаевск-на-Амуре, ул. Советская, 73
ИНН 2705020930
ОКТМО 08631101
Лицевой счет 04223051020
Код главы администратора доходов 957
Номер счета получателя платежа 40101810300000010001
Наименование банка: ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСК Г. ХАБАРОВСК
КБК 95720705030130000180 – прочие безвозмездные поступления в бюджеты городских поселений.
Спасибо всем, кто принял участие в создании проекта, формировании заявки! Давайте вместе сделаем следующий шаг!