Сегодня 21 июня 2018

В Хабаровском крае за сутки ликвидировано два лесных пожара

14 мая 2018

В Хабаровском крае действует семь лесных пожаров. За минувшие стуки ликвидировано два возгорания, четыре - локализовано. По данным ИСДМ-Рослесхоз в зоне контроля зарегистрировано три лесных пожара на площади 64230 гектаров.

«Пожарные продолжают работать на тушении действующих лесных пожарах в Амурском, Ванинском, Комсомольском, Солнечном и в районе им. Лазо. В районе им. Полины Осипенко также действует один пожар, еще один - локализован. Кроме того локализованы возгорания в Хабаровском и Ульчском районах. Там же две термоточки ликвидированы. Угроз населенным пунктам нет», - сообщил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда управления лесами Правительства Хабаровского края Сергей Бутин.

Системой дистанционного мониторинга (ИСДМ - Рослесхоз) на землях иных категорий  зарегистрирована 21 термоточка с активным горением.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрирован 251 лесной пожар на площади 152455 гектаров. В настоящее время особый противопожарный режим действует в большинстве районов региона.