Сегодня 20 сентября 2018

С Днём Победы!

07 мая 2018

Анатолий Леонов, глава Николаевского муниципального района:

Дорогие земляки!
Сердечно поздравляю вас со святым для российского народа праздником – 73-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!
За мирное небо над головой, за независимость и благополучие нашей страны мы обязаны ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла. В годы войны линия фронта проходила не только там, где звучала канонада. Тысячи людей, не щадя себя, приближали Победу в тылу – изготавливали оружие, сеяли хлеб, растили детей. Пример поколения, которое по праву называют поколением победителей, очень важен для нас, родившихся после войны. Он вселяет веру в процветающую и великую Россию.
Эхо войны до сих пор не затихает в людских душах. История пережитой трагедии живет в сердцах нашего народа. Она наша боль, горечь, гордость и слава. В эти дни в миллионах российских семей вспоминают тех, кто не вернулся с фронта, отдав жизнь за свободу будущих поколений. Низко кланяемся всем живущим сегодня ветеранам, труженикам тыла, узникам фашистских лагерей, блокадного Ленинграда - всем, мужественно выдержавшим муки и страдания. Наш общий долг ныне живущих - делать всё возможное, чтобы вы были окружены постоянным вниманием общества. Именно благодаря вам Россия в короткий срок смогла подняться из руин. Мы благодарны вам за веру в будущее, за то, что находите в себе силы и время для встреч с молодёжью. Ваши душевная стойкость и оптимизм служат примером достойной жизни. Земной вам поклон! От души желаю вам крепкого здоровья, внимания и любви близких и родных людей!
Уважаемые нижнеамурцы, россияне, призываю вас быть достойными продолжателями своих предшественников: добросовестно трудиться, преображая к лучшему окружающий мир, радоваться каждому дню и воспитывать своих детей на правдивой истории, не позволяя уйти в небытие памяти о заслугах своих сограждан!

Смотрите в приложении - мероприятия