Сегодня 16 декабря 2018

Обновлено 2 дня назад

XXII краевой ежегодный конкурс "Предприниматель года"

14 марта 2018

В этом году, 26 мая, в Российской Федерации 11 раз отмечается профессиональный праздник – День российского предпринимательства.

В Хабаровском крае уже 22 год подряд стало доброй традицией отмечать достижения лучших предпринимателей, ставших победителями и лауреатами краевого ежегодного конкурса "Предприниматель года", социально-экономические показатели и активная гражданская позиция которых заслуживают уважения.

В 2018 году объявлен прием заявок на XXII краевой ежегодный конкурс "Предприниматель года".

Участники конкурса: предприниматели Хабаровского края, занимающиеся бизнесом не менее одного года.

На звание "Лучший молодой предприниматель года" могут претендовать граждане в возрасте до 30 лет.

По итогам конкурса определяются победители, которым присваивается почетное звание:

• "Предприниматель года" по каждой отраслевой группе (лесная, пищевая промышленность, услуги, транспорт, связь и др.);
  • "Лучший молодой предприниматель года".

Кроме того, из числа финалистов определяются лауреаты конкурса.

Присвоение званий победителей и лауреатов конкурса осуществляется распоряжением Губернатора Хабаровского края на основании решения конкурсной комиссии.

Победители конкурса награждаются Памятным знаком и Почетным дипломом, а лауреаты конкурса – почетным дипломом.

Награждение победителей и лауреатов будет проходить на Губернаторском балу в честь Дня российского предпринимательства.

Перечень необходимых документов*:

1. Заявка за подписью кандидата в участники по форме согласно приложению;
  2. Анкета за подписью кандидата в участники по форме согласно приложению;
  3. Копия общегражданского паспорта кандидата в участники конкурса (1 стр.);
  4. Копия свидетельства о государственной регистрации субъекта предпринимательства;
  5. Краткое описание предпринимательской идеи и первоначального плана ее развития (в свободной форме не более трех печатных страниц, с приложением презентации при желании);
  6. Копия статистического отчета (бухгалтерского баланса с формой 2) за отчетный год (или отчет по единому налогу на вмененный доход за отчетный год) или декларация о доходах индивидуального предпринимателя.

* Информация заполняется по состоянию за 2017 год.

Сроки проведения конкурса:

• Прием заявок на участие – до 03 апреля 2018 года (включительно);
  • Награждение победителей и лауреатов – не позднее 26 мая 2018 года.

Способы подачи заявок:

• Через администрацию муниципального образования края по месту нахождения участника;
  • Лично в министерство экономического развития края по адресу: 680002, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, д. 72. (предварительно позвонив по телефону (4212) 40-24-36 или 40-24-43);
  • По почте в министерство экономического развития края по адресу: 680002, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, д. 19 (с пометкой "Заявка на конкурс "Предприниматель года");
  • В электронном виде на электронную почту v.v.bobina@adm.khv.ru с досылкой документов по почте.

Информация о конкурсе также размещена на сайте "Малый и средний бизнес Хабаровского края" (msb.khabkrai.ru).

По всем вопросам, связанным с проведением конкурса, просим обращаться в министерство экономического развития края: Бобина Валерия Викторовна (4212) 40-24-36, v.v.bobina@adm.khv.ru и Медведева Юлия Викторовна (4212) 40-24-43, u.v.medvedeva@adm.khv.ru.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Губернатора Хабаровского края от 17 июня 2002 г. № 297 "О краевом ежегодном конкурсе "Предприниматель года" и государственной программой "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 – 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 17 апреля 2012 г. № 124-пр.

Заведующий сектором                                                                        Н.В.Марченко