Сегодня 16 декабря 2018

Обновлено 2 дня назад

По итогам проведения Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

01 марта 2018

С 20 по 22 февраля 2018 года в Николаевском муниципальном районе в рамках Всероссийской акции прошел единый день сдачи ЕГЭ родителями.

В акции приняли участие родители. представители общественности, специалисты управления образования и администрации трех населенных пунктов района: г.Николаевска-на-Амуре, р.п.Лазарев, р.п.Многовершинный.

Мероприятия прошли в общеобразовательных организациях, которые являются пунктами проведения единого государственного экзамена.

Для всех участников акции были созданы условия максимально приближенные к реальным: предварительная регистрация на единый государственный экзамен, проверка паспорта, досмотр при помощи металлоискателя при входе в пункт проведения экзамена, авторассадка, организация видеонаблюдения в режиме он-лайн, печать бланков и контрольно-измерительных материалов в аудиториях проведения в присутствии участников ЕГЭ, заполнение бланков ЕГЭ.

В течение 30 минут участники акции выполняли типовые задания по русскому языку, а затем самостоятельно проверяли работу без оглашения результата.

По окончании экзамена была организована встреча участников и организаторов акции, на которой были заданы интересующие их вопросы, поделились своими впечатлениями от сдачи ЕГЭ, выразили свои пожелания и предложения.

Корреспонденты и журналисты, присутствовавшие на встрече, взяли интервью у участников акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Идея проведения подобных акций нашла свою поддержку среди участников и приглашенных.