Сегодня 16 декабря 2018

Более 300 жителей района приняли участие в Лыжне России

12 февраля 2018
Более 300 жителей района приняли участие в Лыжне России

В этом году команда старта прозвучала для всех одновременно. Впереди выстроили взрослых спортсменов, заявившихся на дистанции в 4,5 и 3 километра, за ними дети, бегущие на время. А уже после все те, кто решил без учета времени пройти дистанцию в 1 километр по красивому зимнему лесу в массовом забеге.

По итогам мероприятия в номинации "Самый массовый старт" победу одержала команда с.Оремиф, среди образовательных учреждений - школа №5.

Первое место среди семейных команд, состоявших из мамы, папы и ребёнка до 8 лет, завоевала семья Юдицких, второе присуждено семье Фёдоровых, почётное третье - семье Дегтярёвых.

В личном первенстве пьедестал распределился таким образом: на мужской дистанции в 4,5 км первое место у Владислава Шуваева, второе у Эдуарда Ткачева, третье у Ивана Дрямова; на женской дистанции в 3 км победила Марина Крипачева, за ней финишировала Юлия Морева, завершила тройку призёров Арина Кириченко.

Здесь же были торжественно вручены знаки отличия сдавшим нормативы комплекса "Готов к труду и обороне".

До лыжной базы "Старт" от торгового центра "Товары для дома" и обратно в течении дня бесплатно возил микроавтобус такси "ДВ-регион". На базе работниками районного дома культуры, Дома молодёжи была организована развлекательная программа, продавали шашлыки и выпечку, приготовленную студентами промышленно-гуманитарного техникума. Детвора с удовольствием фотографировалась с ростовыми куклами. Все присутствующие получили массу удовольствия! Огромное спасибо организаторам и участникам праздника!