Сегодня 24 февраля 2018

Обновлено день назад

Состоялась "прямая линия" с главой района

08 февраля 2018

С 10.00 до 13.00 часов глава Николаевского муниципального района Анатолий Михайлович Леонов принимал звонки от жителей района. Предварительно о проведении "прямой линии" сообщалось в районной газете, через сеть Интернет. Граждане имели возможность лично задать свой вопрос, высказать мнение, внести предложение по вопросам местного самоуправления.

Большинство обращений касались качества расчистки дорог. Действительно, снега в этом году выпало очень много и рано, большинство проезжих частей дорог недостаточной ширины. Техника не справляется. Каждый день отрабатывается график расчистки совместно с главой городского поселения "Город Николаевск-на-Амуре" Андреем Анатольевичем Дмитриенко и представителями подрядных организаций. Ведётся расчистка тротуаров, посыпка скользких участков. Но ввиду плотности снежного наста и нехватки техники процесс идёт не так быстро, как хотелось бы.

Были обращения насчет установки водоразборных колонок, о мерах государственной поддержки молодых семей с детьми в плане приобретения собственного жилья, о работе кабинета неотложной помощи при поликлинике центральной районной больницы, о повреждении крыши многоквартирного дома во время ЧС, о работе организации, обслуживающей дом, о качестве кабельного телевидения, по освещению улиц города, по проблеме безнадзорных животных.

После проведения "прямой линии" глава собрал внеплановое совещание со своими заместителями и руководителями структурных подразделений в целях решить в кратчайшие сроки  обозначенные жителями проблемы. Итогом мероприятия станет протокол с перечнем поручений, исполнение которого глава возьмёт под личный контроль. Результаты будут опубликованы в местной газете.

Такая форма работы с населением имеет высокое значение, подчёркивает открытость и доступность органов местного самоуправления. Деятельность в данном направлении будет продолжена.