Сегодня 18 июля 2018

По вопросам ликвидации последствий ЧС в районе побывал А.С. Горохов

11 января 2018
По вопросам ликвидации последствий ЧС в районе побывал А.С. Горохов

Сегодня состоялось совещание по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в районе, возникшей в связи со снежным циклоном.
Участниками стали руководители организаций ЖКХ, подрядных организаций, которые занимаются восстановительными работами, представители социальных учреждений, администраций города и района. Глава Николаевского муниципального района Анатолий Михайлович Леонов представил присутствующим президиум: председателя Комитета Правительства Хабаровского края по гражданской защите Александра Сергеевича Горохова, начальника отдела защиты населения и территории Комитета Андрея Анатольевича Новоселова, а также городского прокурора Владимира Иннокентьевича Пушмина.
Наиболее от циклона в крае пострадали Николаевский, Ванинский и Ульчский районы. На 93 объектах разрушены или повреждены кровли. Заместитель главы администрации Николаевского муниципального района Николай Станиславович Зорин доложил о ситуации на объектах жилищно-коммунального хозяйства и жилых домах. Заместитель главы администрации Николаевского муниципального района по социальным вопросам Светлана Владимировна Ерёмина рассказала о работе, проведённой по объектам социальной сферы. Все учреждения работают в нормальном режиме: больницы, детские сады, школы, предприятия жизнеобеспечения.
А.С. Горохов отметил оперативную и слаженную работу всех служб, подчеркнул, что главная задача – оперативно восстановить подачу населению электроэнергии, воды, расчистить основные дороги – выполнена, теперь важно чётко отработать по ремонтно-восстановительным работам, особенно жилья граждан. А.М. Леонов в свою очередь выразил благодарность Александру Сергеевичу за постоянную поддержку Правительства, помощь в решении всех возникающих в ходе ликвидации ЧС проблем, начальнику 4-ого отряда противопожарной службы Хабаровского края Григорию Сильвестровичу Заверухе, всем, кто не считаясь со временем, на износ сил работал в эти тяжелые дни.
Сегодня активизирована деятельность с гражданами, чьё жильё не пощадила стихия, по обследованию пострадавших объектов, составлению необходимой документации, определению подрядных организаций. В целях ускорить этот процесс за поселениями района для организации помощи главам закреплены ответственные сотрудники из числа работников администрации. В беде никого не оставят.