Официальный сайт администрации

Обновлено 8 часов назад

12 января – День работника прокуратуры Российской Федерации

12 января 2021

День работника прокуратуры РФ отмечается 12 января с 1996 года по Указу Президента от 29.12.95 "Об установлении Дня работника прокуратуры Российской Федерации". Дата, когда отмечается «День работников прокуратуры РФ» была выбрана главой российского государства не случайно. Именно 12 января в 1722 году указом императора Российской империи Петра 1 был учрежден пост генерал-прокурора и возник институт российской прокуратуры.

Прокуратура – главный оплот порядка и справедливости. Она отслеживает все проблемные дела, устраняет негатив и наказывает виновных. Поэтому ее представители ассоциируются с воплощением справедливости. Следуя букве закона, вы контролируете все виды деятельности, наводите порядок во всех сферах жизни.

Уважаемые работники прокуратуры! В день вашего профессионального праздника выражаем признательность, как действующим работникам, так и ветеранам, которые внесли достойный вклад в укрепление законности и правопорядка и передали накопленный опыт молодым специалистам.

Желаем вам в этот день добра, честности, самоотверженности. Трудитесь так, как диктует вам совесть. Пресекайте несправедливость, поддерживайте невиновных, ограждайте беззащитных от опасных посягательств. Желаем вам личного счастья, семейного тепла, удачи и радости! Пускай ваша жизнь будет яркой и не рутинной. Пускай вашим близким живется легко и спокойно! С праздником!