Официальный сайт администрации

04 января 2021
Фото: Евгения Вайзерова
В районной библиотеке Николаевска-на-Амуре обновился электронный читальный зал

При поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» сотрудники библиотеки реализовали замечательный проект - «Поколение Максимум». В канун Нового года состоялось его торжественное открытие.

Электронный читальный зал теперь не узнать! Это помещение, отвечающее всем требованиям молодых: стильный дизайн, яркая новая мебель, а уж техническое оснащение - мечта! Посетители смогут пользоваться как своими гаджетами через Wi-Fi, так и арендовать стационарный компьютер для подключения к системам, в удалённом режиме пользоваться книжными и информационными ресурсами сети Интернет. Компьютеры подключены к Национальной электронной библиотеке, Литрес, базой Издательского дома «Лань».

Обученные волонтёры здесь смогут проводить курсы компьютерной подготовки для пожилых людей.

Для традиционного разрезания красной ленточки, знака удачи в новом деле, пригласили С.В. Ерёмину, заместителя главы администрации района по социальным вопросам, А.А. Морозову, руководителя отдела культуры администрации района, и Л.А. Королёву, директора районной библиотеки. Каждая из них в своём выступлении поздравила коллектив с завершением проекта и началом его функционирования.

Л.А. Королёва поблагодарила идейного вдохновителя проекта, его автора Н.В. Названову, а также объявила благодарность программисту библиотеки А.Ю. Бабину, техническим работникам О.С. Шугаевой и Е.А. Изох, завхозу Ю.В. Зубкову за большой личный вклад в реализацию проекта «Поколение Максимум».

Слова благодарности прозвучали в адрес руководителя проекта ООО «НГК Ресурс» В.И. Гуминского, который оказал весомую материальную помощь в подготовке помещения, его ремонте.

Итак, в городе только за 2020 год при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» появилось два замечательных места для молодёжи: коворкинг-центр «Зелёное место» и электронный читальный зал «Поколение Максимум»!
На 2021 год ещё два проекта библиотеки одобрены и будут поддержаны компанией «Эксон Нефтегаз Лимитед» - надёжным другом, партнёром, щедрым грантодателем социальных пректировщиков Николаевского муниципального района!

Спасибо, «Эксон»! Развития и процветания компании!