Официальный сайт администрации

04 января 2021
Фото: Евгения Вайзерова
Бригады Дед Морозов приступили к доставке подарков от спонсоров

Несколько «бригад Дед Морозов», сформированных из специалистов отдела по молодёжной политике, физкультуре и спорту администрации района, районного Дома молодёжи сегодня начали доставлять и вручать лично в руки подарки маленьким благополучателям.

314 подарков нижнеамурским детям передала Дальневосточная ассоциация рыбоводов Хабаровского края «Дар» - оказала спонсорскую помощь, сладкие подарки, для ребят из числа детей-инвалидов; детей из многодетных малоимущих семей; малоимущих неполных семей и семей, оказавшихся в социально опасном положении. Все семьи курируются КГБУ «Николаевский-на-Амуре комплексный центр социального обслуживания населения», сотрудники которого и предоставили списки нуждающихся.

«ДАР» (Дальневосточная Ассоциация Рыбоводов) вложила в каждый пакет со сладостями обращение к детям:
- Здравствуйте, маленькие жители Амура и их родители!
Наш Амур – богатейшая по запасам лосося река на континенте. Сюда на нерест заходят миллионы особей кеты и горбуши. Основные нерестилища этих видов расположены в Ульчском, Николаевском, Амурском и Комсомольском районах. Здесь рождаются мальки, которые потом покидают родной дом и уходят в океан, чтобы вернуться к нам крупными серебряными рыбинами.

Браконьерство и большой вылов кеты и горбуши в устье Амура, на путях подхода к нерестилищам и на самих нерестилищах поставили их на грань выживания. Для спасения этих видов необходимо строительство рыбоводных заводов в бассейне Амура, а также охрана нерестилищ. Давайте вместе дадим шанс маленьким кете и горбуше!

Вот такой добрый посыл!

Благодарим Дальневосточную ассоциацию рыбоводов Хабаровского края от всех ребят, которые получат неожиданный подарок, и желаем добрым и внимательным людям здоровья, благополучия во всём и успеха! С Новым годом, «ДАР»! С новым счастьем!

Подарки продолжат доставлять детям в первых числах нового года.