Официальный сайт администрации
Николаевского муниципального района

Сегодня 01 декабря 2020

«Хабаровские авиалинии» будут менять неиспользованные билеты без удержаний либо возвращать всю уплаченную сумму пассажирам с диагнозом COVID-19

19 ноября 2020

С 11 ноября основанием для вынужденного возврата или обмена авиабилета на рейсах, выполняемых КГУП «Хабаровские авиалинии» считается положительный результат анализа на COVID-19 на бланке с печатью медицинского учреждения и подписью сотрудника.
Это означает, что при положительном результате теста на новую коронавирусную инфекцию пассажир имеет право произвести возврат или обмен билета без каких-либо удержаний.

Для возврата денежных средств необходимо ЛИЧНОЕ обращение пассажира с оригиналом справки и паспорта в авиакассу (временного ограничения для обращения нет).

Для обмена авиабилета достаточно обращения в авиакассу доверенного лица, предъявившего оригинал паспорта и справки заболевшего пассажира.

Также доверенное лицо при предоставлении справки и паспорта пассажира может обратиться в авиакассу для снятия места с рейса. Освободившееся место в этом случае сможет выкупить другой пассажир.

Напоминаем, что вылет граждан из городского округа «Город Хабаровск» в населенные пункты, расположенные на территории Аяна, Нелькана, Охотского, Тугуро-Чумиканского муниципальных районов края, а также в г. Николаевске-на-Амуре транзитными авиарейсами, следующими в указанные населенные пункты, осуществляются при наличии справки об отрицательном результате анализа на наличие новой коронавирусной инфекции, выданной не ранее, чем за три календарных дня до даты вылета.

По материалам Пресс-службы Губернатора и Правительства Хабаровского края

Фото: из свободных источников