Официальный сайт администрации
Николаевского муниципального района

Сегодня 01 декабря 2020

О ходе строительно-монтажных работ объекта «Физкультурно-оздоровительного комплекса с катком» в Николаевске-на-Амуре

11 ноября 2020

10 ноября глава Николаевского муниципального района А.М. Леонов провёл рабочее совещание по строительству «Физкультурно-оздоровительного комплекса с катком», на котором присутствовали представители заказчика в лице Е.А. Ерошкиной, начальника управления реализации проектов №1  «Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома», представители генподрядчика и субподрядчика.

Заказчик заверил в том, что проект полностью профинансирован (его бюджет составил 577 млн руб.) За время навигации все необходимые материалы для строительства завезены, а это означает, что никаких задержек в работе не последует.

Строительство спортивного объекта выполняются согласно графику, окончание работ запланировано на июнь 2021 года, в ввод в эксплуатацию - 30 августа 2021 года.

Определены сроки подключения к сетям (электрическим, тепловым, водоснабжению, связи). К теплоснабжению по временной схеме подключатся уже в ноябре, чтобы можно было проводить внутренние отделочные работы, устанавливать систему для охлаждения ледового поля. По постоянной схеме - подключение к теплоснабжению произойдет только после окончания отопительного сезона в Николаевске-на-Амуре и реконструкции участка тепловых сетей. В пожеланиях заказчика к ООО «ДРСК» - установка трансформаторной подстанции к 1 марта 2021 года.

Строительство идёт полным ходом, до конца года строители не только возведут каркас здания, но закроют его сэндвич-панелями (строительный материал, относящийся к классу ограждающих конструкций и широко используются в качестве ограждающего контура и перегородок при строительстве быстровозводимых зданий и сооружений).

Весной начнётся благоустройство прилегающей к Комплексу территории. Запланирована установка уличного освещения, разбивка газонов, оборудование парковки.