Официальный сайт администрации

01 октября 2020
Фото: Евгения Вайзерова
Рабочая поездка главы района А.М. Леонова в п. Маго

Печально известный 2013 год навсегда запомнится не только жителям п. Маго, но и многим службам самых различных уровней и всем тем, кто оказывал деятельную помощь жителям посёления, оказавшимся бессильными перед большой водой.

Вода потихоньку прибывает, 28 сентября она остановилась на отметке 220 см, прогнозируемый подъём  - до 270 см . Для сравнения цифры 2013 года - три с половиной метра.

Администрация поселения и аварийно-спасательные службы находятся в полной готовности. Глава Николаевского муниципального района А.М. Леонов побывал в п. Маго вместе с главным специалистом отдела по делам ГОЧС и ПБ администрации района. Глава поселения В.Е. Мавровский рассказал о настроении односельчан:

- В этом году жители спокойны, как никогда, ситуация находится под контролем. Не смотря на то, что  некоторые огороды и подполья начинает подтапливать, с откачкой воды решили повременить, мол, "будет подниматься вода, тогда и откачивать начнём". Волнует население поздний приход воды - октябрь месяц - успеют ли подполья должным образом просохнуть...

Весь уголь с берега перевезён в котельную. К отопительному сезону готовы: в минувшее воскресенье произведена пробная закачка воды под давлением, сейчас проводятся работы по устранению течи.  1 октября тепло придёт в дома всех магинцев.

Добрые новости посёлка:

- Завершён проект "Забытый сквер", реализованный ТОС "Наш дом" : теперь напротив здания администрации появилась отличная зона отдыха с качелями, горками, тренажерами. В софинансировании проекта по благоустройству территории есть доля из местного бюджета и весомый вклад самих жителей, вот уж поистине - ВСЕМ МИРОМ! Магинцы молодцы!!!

- Совсем скоро в посёлке появится новый магазин самообслуживания, просторный и светлый, разместится он в здании, ранее принадлежащем связи. Ремонт в самом разгаре.

На днях откроется и современно оформленный бар в этом же здании.

Что ещё хорошего в Маго? То, что было всегда - неповторимые уголки природы, от которых просто дух захватывает!