Официальный сайт администрации
Николаевского муниципального района

Сегодня 01 декабря 2020

Николаевске-на-Амуре встречает «Выездную школу «Амурский десант»

12 октября 2020
Фото: Евгения Вайзерова
Николаевске-на-Амуре встречает «Выездную школу «Амурский десант»

10 октября на базе районного Дома молодёжи  проходила работа образовательной площадки в рамках проекта «Выездной школы  «Амурский десант» с участием руководителей региональных отделений Всероссийских общественных движений России.  Уникальность события в том, что впервые на нижнеамурской земле собрались представители сразу трёх флагманов патриотического движения.

Повышение социальной активности молодёжи Николаевского муниципального района, формирование культуры добровольчества, создание механизмов продвижения и популяризации  общественных патриотических движений - цели, поставленные перед собой организаторами такой масштабной встречи.

Наши гости:

Никита Кобзев - председатель Совета регионального отделения ООД по увековечиванию  памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Хабаровском крае;

Анастасия Брага - руководитель Хабаровского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы»;

Николай Рожков - начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Хабаровского края.

Организаторы представили в зале различную атрибутику всех трёх движений, на стене разместили флаги по цвету российского триколора, новички могли ознакомиться с формой «Волонтёров Победы» и «Юнармии».

В рамках мероприятия были подписаны соглашения о совместной деятельности районного Дома молодёжи в лице его директора Дениса Кожанова с региональными отделениями Всероссийских общественных движений; проведена интеллектуальная игра «Риск»;  акция «Мобильные бригады помощи» и, конечно, руководители региональных отделений познакомились с николаевской молодёжью.