Официальный сайт администрации

Фестиваль ГТО прошёл в Хабаровском крае

06 октября 2020
Фестиваль ГТО прошёл в Хабаровском крае

Региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослых прошёл в Хабаровском крае. Соревнования были организованы одновременно в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Николаевске-на-Амуре с соблюдением необходимых мер профилактики коронавирусной инфекции и социального дистанцирования.

Участие приняли сборные команды из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Комсомольского, Николаевского, Солнечного, Ульчского,  Хабаровского, Нанайского, имени Лазо районов.

Соревновались участники в таких видах испытаний как: наклон вперёд из положения стоя, прыжок в длину с места, сгибания-разгибания рук в упоре лёжа, поднимание туловища из положения лёжа, метание снаряда, челночный бег, стрельба из пневматической винтовки.

В числе испытаний – плавание, а также бег на 2 и 3 км. Победители были определены по итогам личного первенства в каждой из возрастных категорий.