Официальный сайт администрации

Сегодня 29 октября 2020

5 октября - Всемирный день учителя

03 октября 2020

Дорогие работники образования Николаевского района, ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём учителя!

Воспитание и обучение подрастающего поколения - архиважное дело! Объектом вашего труда является человек - самое ценное, самое дорогое, что есть в жизни. От вашего таланта, педагогического мастерства, такта и мудрости зависит не только его здоровье, развитие, гражданская позиция, но и его место во взрослой жизни, в какой-то степени и его счастье.

Образовательные учреждения Николаевского муниципального района  в 2020 году пополнились 10 молодыми специалистами, шесть из них пришли в школы, четыре – в детские сады.  Всего в школах  работают 618 человек, непосредственно педагогов - 285. Высшую квалификационную категорию имеют 59 педагогов, 10 - являются победителями конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование» Министерства образования и науки РФ, трое из них дважды становились победителями.

В преддверии Дня учителя в край на приём врио Губернатора Хабаровского края приглашены победитель конкурса лучших учителей России в 2020 году М.А. Воробьёва, учитель географии МБОУ СОШ № 1, удостоенные Почётной грамоты Губернатора Хабаровского края директор МБОУ СОШ № 4 Т.И. Савиных - за многолетний безупречный творческий труд, высокий профессионализм, создание благоприятных условий для развития учреждения; заместитель директора по воспитательной работе, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 4 С.В. Холодова - за качественную подготовку выпускников к единому государственному экзамену, подготовку 100-бальника по обществознанию. Отрадно, что наши педагоги отмечены на таком высоком уровне, пусть число награждаемых растёт год от года.

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда, желаю вам здоровья и личного счастья, новых творческих замыслов, достижений, вдохновения для работы, успешного воплощения  в жизнь всех своих планов.