Официальный сайт администрации
Николаевского муниципального района

Сегодня 29 октября 2020

Смерть на производстве: стечение обстоятельств или грубое нарушение техники безопасности

27 июля 2020

24 июля в администрации Николаевского муниципального района  под председательством заместителя главы администрации Николаевского муниципального района по экономике и инвестиционной политике О.Г. Коржова состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда.

Комиссию представляли Л.Д. Куликова, председатель координационного совета организаций профсоюзов, представитель Хабаровского профобъединения в Николаевском муниципальном районе; А.Е, Крутов, начальник отдела по делам ГОЧС и ПБ администрации Николаевского муниципального района; А.Ю. Павлова, директор КГКУ ЦЗН г. Николаевска-на-Амуре; Н.П. Фрей, директор ГУ ХРО ФСС филиал №9 г. Николаевска-на-Амуре; Т.Л. Симакина, и.о. начальника  Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей в благополучия человека по Хабаровскому краю в Николаевском и Охотском районах; Е.А. Нефёдова, инженер по охране труда МКУ ЦМТО управления образования; Е.П. Тёмных, заведующий сектором по работе с общественными организациями и населением администрации Николаевского муниципального района.

Рассмотрены вопросы:

-  о состоянии условий охраны труда в организациях Николаевского муниципального района за первое полугодие 2020 года: выполнение работодателем обязанностей по обеспечению безопасных условий и охраны труда; проведение периодических медицинских осмотров работников; проведение обучения руководителей и специалистов по охране труда;

- о состоянии  и условиях труда в организациях транспорта и ЖКХ Николаевского муниципального района: проделанная работа по внедрению передового опыта в области безопасности и охраны труда; организация в установленном порядке обучения, инструктажа проверки знаний по охране труда работников; реализация мероприятий по улучшению условий охраны труда, в том числе разработанных по результатам СОУТ и оценки уровней профессиональных рисков.;

- о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваниях работников, за счёт Фонда социального страхования Российской Федерации.

Особое внимание было уделено рассмотрению случая производственного травматизма со смертельным исходом на предприятии. Заслушан Е.Н. Ли, руководитель ООО «Николаевская судоремонтная компания».