Официальный сайт администрации
Николаевского муниципального района

Сегодня 29 октября 2020

2 августа - День Воздушно-десантных войск России. С 90 - летием ВДВ!

01 августа 2020

Уважаемые воины-десантники, военнослужащие запаса, ветераны!

Поздравляю вас с 90-летием Воздушно-десантных войск России!

День ВДВ в нашей стране отмечается 2 августа, эта дата зафиксирована в государственном календаре праздничных дней и не меняется каждый год.

2020 года для «крылатого десанта» особенный – юбилейный, 90 лет со дня основания.

Воздушно-десантные войска заслуженно считаются элитой российской армии, её гордостью. Это настоящая школа мужества, которая учит молодежь быть верными боевому братству и бережно хранить ратные традиции. За всю историю своего существования Воздушно-десантные войска принимали участие в огромном количестве сражений, боев и специальных операций, вписали немало ярких страниц в книгу истории российской армии. Никакому иному роду войск не довелось столько воевать в наше мирное время. Тысячи солдат и офицеров отдали жизни во имя интересов Родины, до конца следуя девизу Воздушно-десантных войск «Никто, кроме нас».  В этот день мы отдаем дань памяти десантникам, погибшим при исполнении служебного долга.

Образ десантника подобен сказочному богатырю – защитнику земли Русской, наводящему ужас на ее недругов. И неудивительно - ведь грозная слава «голубых беретов» простёрлась далеко за пределы нашей страны. «Попасть в десант» - мечта мальчишек и честь для призывников.

Поздравление адресую землякам, служившим в ВДВ, ветеранам боевых действий, людям особого склада и характера, ведь бывших десантников не бывает! С праздником вас! Здоровья и счастья вам и вашим близким! А проходящим срочную службу в воздушно-десантных войсках желаю успехов в боевой учебе, и чтобы количество прыжков всегда было равно количеству удачных приземлений!