Официальный сайт администрации
Николаевского муниципального района

Сегодня 15 июля 2020

О выявлении семейного неблагополучия и работе с семьями с несовершеннолетними детьми, находящимися в социально опасном положении

26 июня 2020

25 июня 2020 г. на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрен вопрос «О взаимодействии органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по раннему выявлению семейного неблагополучия и при организации межведомственной индивидуальной профилактической работы с семьями с несовершеннолетними детьми, находящимися в социально опасном положении».

Ни один ребёнок, ни одна семья не должны остаться один на один со своими проблемами, со своими бедами – именно об этом шёл разговор на заседании КДН администрации Николаевского муниципального района. Равнодушных здесь быть не может: все службы – медицинские работники, педагоги, социальные работники, центр занятости, сотрудники полиции - со своей стороны несут ответственность за детей, чьи родители недобросовестно выполняют свои обязанности.

На заседании были заслушаны главный врач КГБУЗ «Николаевская-на-Амуре центральная районная больница» А.П. Кондакова, директор КГБУ «Николаевский-на-Амуре КЦСОН» Н.А. Кузьминых, заведующие детских садов №15 «Аленка», № 40 «Кораблик», № 44 «Огонёк».