Официальный сайт администрации

Обращение к землякам главы Николаевского муниципального района А.М. Леонова

25 июня 2020
Обращение к землякам главы Николаевского муниципального района А.М. Леонова

25 июня в России началось голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. В Николаевском муниципальном районе открыты для голосования 40 участковых избирательных комиссий. Глава района, А.М. Леонов, высказал своё мнение по поправкам на УИК № 373.

В своём обращении к землякам Анатолий Михайлович отметил:

- Лично у меня не было никаких сомнений в целесообразности внесения поправок в действующую Конституцию. За 20 лет произошло много изменений, которые требуют того, чтобы их закрепили. Взять, например, блок социальных поправок – обязательствах государства в этой сфере: индексация пенсий, гарантии выплаты социальной помощи, материнского капитала.

Выборы главы государства в России проходят раз в шесть лет, выборы в Государственную Думу, нижнюю палату российского парламента – раз в пять лет. Голосование по поправкам в Конституцию - уникальный шанс для нашего поколения  - изменить – своим голосом – главный закон страны, в которой он живёт. Такой случай, согласитесь, выпадает нечасто.

Я призываю вас не упускать такую возможность, прийти на избирательный участок и высказать своё мнение по поправкам в Конституцию Российской Федерации с 25 июня по 1 июля включительно.