Официальный сайт администрации
Николаевского муниципального района

Сегодня 15 июля 2020

В Хабаровском крае окончательно завершился отопительный сезон

25 июня 2020

В Николаевском и Тугуро-Чумиканском районах завершился отопительный сезон. Это были последние территории, где все еще продолжалась подача тепла. Теперь можно сказать, что отопительный период в Хабаровском крае официально закончился.

Как уточнили в краевом минЖКХ, в этом сезоне тепло жителям региона подавали 442 котельные. Все они были вовремя подготовлены к зиме и отработали почти без сбоев. К источникам тепла было подключено более 9 тысяч жилых домов.

- Сейчас полным ходом идет подготовка к следующей зиме. Так, коммунальная инфраструктура уже приведена в порядок на 27,3 % от плана. Работы в жилфонде выполнены на 20%. Продолжается накопление и отгрузка топлива для северных районов, - подчеркнули в ведомстве.

Высокие показатели в подготовке водопроводно-канализационного хозяйства демонстрируют Комсомольск-на-Амуре, Амурский и Вяземский районы. По ремонту тепловых сетей с опережением идут Верхнебуреинский район, район имени Лазо и снова Комсомольск-на-Амуре, работы там выполнены более чем на 40%.  Планы по подготовке электрохозяйства перевыполняют Бикинский и Хабаровский районы, где показатель капитального ремонта электрических сетей уже превысил 35 % от плана.