Официальный сайт администрации
Николаевского муниципального района

Сегодня 15 июля 2020

Информация о реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» заслушана на Общественном совете

23 июня 2020

На Общественном совете 22 июня выступила Н.С. Черных, начальник отдела инженерной коммунальной инфраструктуры  жилищного хозяйства управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Николаевского муниципального района по вопросу реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

В 2020 году в приоритетном проекте «Формирование современной городской среды» участвуют одно муниципальное образование Николаевского муниципального района, с численностью населения свыше 1000 человек. - Городское поселение «Город Николаевск-на-Амуре».

Подписано соглашение о предоставлении субсидии из бюджета Хабаровского края бюджету городского поселения «Город Николаевск» Николаевского муниципального района Хабаровского края на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований края по реализации муниципальных программ формирование современной городской среды на мероприятия по благоустройству общественных территорий на 2020 год.

На реализацию проекта в 2020 году в Николаевском муниципальном районе запланировано освоить – 18,812,23 тыс. руб. Сумма межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение на 2020 г. – 16 612,23 рублей. (200,00 тыс. руб. – местный бюджет).

В соответствии с установленными министерством жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края показателем результативности, а именно - благоустройство общественных территорий в количестве не менее 5 единиц, на территории городского поселения «Город Николаевск-на-Амуре» планируется благоустройство 5 общественных территорий:

- Пешеходная зона в центральной части городского сквера по ул. Советская;

- Прогулочная аллея в юго-восточной части городского сквера с многофункциональной площадкой для отдыха по ул. Советская;

- Пешеходная зона в северной части городского сквера по ул. Советская;

- «Каменное озеро» в западной части городского сквера по ул. Советская;

- Арт-объект «Амур» в центральной части городского сквера по ул. Советская.

Перечень контрактов заключенных в истекшем периоде 2020 г.:

- Пешеходная зона в центральной части городского сквера по ул. Советская –подрядная организация ООО «Стройсервис», период проведения работ по контракту с 27.04.2020 г. по 01.09.2020 г., стоимость проведения работ по контракту – 2664171,60 тыс. руб.,

- Прогулочная аллея в юго-восточной части городского сквера с многофункциональной площадкой для отдыха по ул. Советская, подрядная организация ООО «МеталлСтройСервис», период проведения работ по контракту с 13.05.2020 по 01.09.2020 г., стоимость проведения работ по контракту - 5501541,24 тыс. руб.,

- Пешеходная зона в северной части городского сквера по ул. Советская - подрядная организация ООО «Стройсервис», период проведения работ по контракту с 27.04.2020 по 01.09.2020 г., стоимость проведения работ по контракту - 2 651 221,20 тыс. рублей.

- «Каменное озеро» в западной части городского сквера по ул. Советская - подрядная организация ООО «Николаевск Ритуал-Сервис», период проведения работ по контракту с 27.04.2020 по 01.09.2020 г., стоимость проведения работ по контракту - 1932225,19 тыс. руб.,

- Арт-объект «Амур» в центральной части городского сквера по ул. Советская - подрядная организация ООО «Николаевск Ритуал-Сервис» период проведения работ по контракту с 08.05.2020 по 01.09.2020 г., стоимость проведения работ по контракту - 2 488 833,60 тыс. рублей.

В ходе проведения конкурсных процедур сложилась экономия порядка 500,00 тыс. рублей, которая будет направлена на оформление центральной части аллеи сквера (демонтаж лавочек и монтаж скамеек со спинками).

Подана заявка в Министерство жилищно-коммунального хозяйства на проведении капитального ремонта и ремонта дворовой территории многоквартирного дома, проезда к дворовой территории многоквартирного дома № 26А по ул. Кантера, в котором имеют регистрацию по месту проживания, участники Великой Отечественной войны. На сегодняшний день доведены лимиты до местного бюджета, начинается подготовка технической документации для проведения конкурентных процедур по отбору подрядной организации.

Подана заявка и находится на рассмотрении в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства на проведение работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, в которых находятся краевые государственные учреждения: ул. Кантера, д. 24А (детская поликлиника); ул. Орлова, д. 13, д. 15 (стоматология).

Наталья Сергеевна ответила на многочисленные вопросы членов Общественного совета.

При использовании материалов ссылка на сайт nikoladm.khabkrai.ru обязательна.