Официальный сайт администрации

Семь дежурных групп детского сада «Кораблик» примут детей 18 мая

13 мая 2020
Семь дежурных групп детского сада «Кораблик» примут детей 18 мая

12 мая состоялось совещание при заместителе главы администрации Николаевского муниципального района по социальным вопросам С.В. Ерёминой, на котором обсуждалась деятельность учреждений социальной сферы в связи с очередным продлением режима самоизоляции на территории Хабаровского края.

И.И. Костырин, заместитель главы администрации Николаевского муниципального района по городскому хозяйству и правовым вопросам, разъяснил руководителям отдела культуры, управления образования, по молодёжной политике, физкультуре и спорту порядок работы и оплату труда в их учреждениях людям старше 65 лет.

О.П. Абрамович, руководитель управления образования, доложила о подготовке к открытию с 18 мая 7-ми дежурных групп по 12 человек в ДОУ «Кораблик». По словам Ольги Петровны, чуть позже планируется открытие по 2-3 группы в каждом детском саду, но эти мероприятия будут напрямую зависеть от эпидемиологической ситуации в городе.

При приёме детей в  дежурные группы родителям нужно предоставить справку.

15 мая с 9:00 до 14:00 в детской поликлинике будет проводиться приём врачами детей для допуска в д/с.

Дезинфекционные средства в д/с в достаточном количестве. Приводить детей взрослые будут с соблюдением профилактических мер: в масках и перчатках. В дошкольном учреждении продолжится утренний фильтр - термометрия, визуальный осмотр (с кашлем, насморком дети приниматься не будут). К утреннему фильтру добавится измерение температуры родителя, который привёл ребёнка в ДОУ.

У детей термометрия дополнительно будет проводиться в обед (перед сном) и вечером (перед уходом домой).

Риски остаются, но есть и большая потребность в открытии дежурных групп, поэтому персонал дошкольного учреждения и родители воспитанников должны проявить высокую личную ответственность по соблюдению санитарных норм в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Информация по летнему отдыху: загородный лагерь «Олимп» планируется открыть с 21 июня две смены по 7 дней и остальные - по 14 дней, чтобы охватить как можно больше детей. Площадки - с 1 июля - 2 смены по 18 дней. Сроки работы детской биржи труда уточняются.

Во всех учреждения социальной сферы продолжаются профилактические меры: ношение масок сотрудниками, соблюдение санитарных норм, режима проветривания, дезинфицирование открытых поверхностей, дверных ручек.