Официальный сайт администрации
Николаевского муниципального района

Сегодня 06 июля 2020

Обновлено день назад

Пандемия коронавируса COVID–19. Эпидемиологическая ситуация в Николаевском районе

02 июля 2020

По данным территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Николаевском и Охотском районах на 2 июля в Николаевском муниципальном районе зарегистрирован первый летальный случай от последствий заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Гражданин пожилого возраста, находившийся на лечении в инфекционном госпитале, скончался накануне от осложнений, вызванных заболеванием.

В настоящее время лечение проходят 4 человека с выявленым коронавирусом, под медицинским наблюдением в условиях изоляции на дому находятся 4 человека.

За время пандемии в районе зафиксировано 12 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Ранее 7 заболевших выписаны из медучреждения в связи с выздоровлением, 1 человек скончался.