Сегодня 01 апреля 2020

События О районе Местное самоуправление Деятельность Документы Важно Обращения 75 лет Победы Контакты

Акция «Час Земли»

23 марта 2020

«Час Земли» - ежегодная международная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), заключающаяся в символическом выключении света и бытовых электроприборов на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Акция призывает людей всего мира выключить на один час свет, с целью привлечь внимание к бережному и ответственному отношению к природе, ресурсам планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

Впервые данное мероприятие было проведено в столице Австралии Сиднее 31 марта 2007 года, но уже через год акцию поддержало 35 государств и свыше 400 городов. В 2019 году в акции приняли участие 188 стран и более 2 млрд. человек. Подсветку отключили около 18 000 зданий и сооружений по всему миру.

В России акция проходит с 2009 года уже 12-й раз подряд. В прошлом году к акции присоединилось около 30 млн. россиян.

Предлагаем принять участие в акции путем отключения подсветки административных зданий 28 марта 2020 года с 20:30 до 21:30 (по местному времени).

С информацией о проведении акции можно ознакомиться по ссылке: https://60.wwf.ru/.