Сегодня 01 апреля 2020

События О районе Местное самоуправление Деятельность Документы Важно Обращения 75 лет Победы Контакты

Состоялось очередное заседание коллегии при главе Николаевского муниципального района

23 марта 2020

18 марта в администрации Николаевского района состоялось очередное заседание коллегии по следующим вопросам:

- "О рассмотрении обращений граждан по итогам за 2019 год и планах на 2020 год";

- "Итоги работы финансового управления администрации Николаевского муниципального района по осуществлению внутреннего муниципального контроля за 2019 и задачах на 2020 год".

По первому вопросу были заслушаны выступления глав городских и сельских поселений, руководителя управления жилищно-коммунального хозяйства администрации района, а также помощника городского прокурора Николаевской-на-Амуре городской прокуратуры.

Сообщается, что качество рассмотрения обращений в администрации муниципальных образований района растет, специалистами подготавливаются ответы с исчерпывающими разъяснениями порядка решения проблемы, в результате чего снижен процент повторных обращений по одной и той же проблеме.

По второму вопросу были освещены результаты проведения контрольных мероприятий по соблюдению требований бюджетного законодательства и законодательства в сфере . Сообщается, что выявленные в ходе проверок нарушения были устранены в полном объеме.

Рекомендовано в целях дальнейшего недопущения нарушений бюджетного законодательства и законодательства в сфере закупок непрерывно повышать общий уровень финансовой дисциплины.