Сегодня 27 февраля 2020

События О районе Местное самоуправление Деятельность Документы Важно Обращения 75 лет Победы Контакты

Внеплановое заседание

06 февраля 2020

"Масочный режим", который вводится повсеместно в связи с риском возникновения эпидемии по заболеваемости острой респираторно-вирусной инфекцией, а также паника среди населения в связи с коронавирусом привели к резкому росту стоимости медицинских масок.

На повестку заседания Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата при главе Николаевского муниципального района был вынесен один вопрос - об ограничении розничной цены путем введения розничной торговой надбавки к свободным отпускным ценам на медицинское изделие – маску медицинскую, одноразовую, реализуемое населению всеми предприятиями розничной торговли, независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальными предпринимателями, находящимися на территории Николаевского муниципального района.

Главный специалист отдела инвестиционного развития, транспорта, дорожного хозяйства и потребительского рынка администрации Николаевского муниципального района Н.С.Иванюта озвучила поставленный на голосование вопрос о дополнении перечня товаров народного потребления отечественного и импортного производства, на которые применяются предельные размеры розничной торговой надбавки к отпускным ценам, на территории Николаевского муниципального района.

Большинством голосов принято решение направить ходатайство в комитет по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края об установлении предельного максимального размера розничной торговой надбавки в 20 процентов к цене приобретения на  медицинское изделие - маску медицинскую, одноразовую.