Официальный сайт администрации

Обновлено день назад

С Днем спасателя Российской Федерации

24 декабря 2019

Глава Николаевского муниципального района А.М. Леонов:

-Уважаемые нижнеамурцы,

чья профессиональная деятельность связана со спасением людей!

От души поздравляю вас с Днем спасателя Российской Федерации!

Спасатели первыми приходят на помощь: борются с последствиями катастроф и чрезвычайных ситуаций. Они противостоят природной стихии, помогаю всем, кто оказался в беде, проявляя мужество, выдержку и отвагу.

Выбор профессии спасателя – смелое и благородное решение. Каждый день, уходя на работу, вы внутренне готовы совершить подвиг, который зачастую подвергает риску вашу жизнь и здоровье. Для вас обычное дело - потушить пожар в квартире, помочь рыбакам, которых на отколовшейся льдине уносит от берега, найти людей под завалами при сходе снежной лавины или заблудившихся в лесу. Вы приходите на помощь, когда положение кажется совершенно безнадёжным. Только от вашего профессионализма, ответственности, оперативности, чёткости и  слаженности зависит благополучный исход операций по спасению. Понимая это, вы постоянно оттачиваете своё мастерство.

Спасибо вам за вашу непростую, очень важную службу. Особые слова признательности – ветеранам, которые закладывали славные традиции спасателей. Вы свою жизнь посвящает служению людям – это достойно признательности и уважения!

Искренне желаю, чтобы как можно меньше происходило ситуаций, когда нужна ваша помощь. А если уж вам приходится взяться за дело – пусть оно всегда завершается успешно! Желаю вам крепкого здоровья! Пусть с вами рядом всегда будут любимые родные люди, которые и сил придадут, и поймут, и поддержат!