Официальный сайт администрации

Обновлено день назад

С наступающим Новым 2020 годом

25 декабря 2019

Глава Николаевского муниципального района А.М. Леонов:

Дорогие земляки!

От души поздравляю вас с наступающим 2020 годом и Рождеством!

Подходит к завершению 2019 год. Для каждого он был по-своему запоминающимся: головокружительными взлётами и падениями, досадными неудачами и достижениями, горестными потерями и долгожданными обретениями.

Для нашего родного Николаевского района уходящий 2019 год был полон разными событиями, в которых, так или иначе, принял участие каждый из вас, жителей Нижнеамурья. Вашими трудами, упорством, активностью, неравнодушием, целеустремлённостью достигнуты результаты в социально-экономическом развитии района.

По добыче золота район вышел на 3 место в крае. По добыче водных биологических ресурсов - на 4-е место в крае. Вырос объем заготовки древесины. Увеличился объем инвестиций – во многом благодаря тому, что наш район является территорией опережающего социально-экономического развития. Сегодня в ТОР "Николаевск" включена одна площадка территории Охотского района. Впервые в Николаевске-на-муре установлен мини-завод по глубокой переработке древесины (объем инвестиций составил около 60 млн.). В районе активно поддерживаются проекты: будь то производство или сфера услуг.

Следующий 2020 год ознаменован юбилейными датами: 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, а также 170-летием со времени основания города Николаевска-на-Амуре и 55-летием со дня образования Николаевского района. Это повышает ответственность органов местного самоуправления по решению задач по продолжению строительства лечебного корпуса центральной районной больницы, линии электропередач Николаевск-Чныррах-Оремиф, Маго-Иннокентьевка; реконструкции лыжной базы "Старт"; началу строительства крытого катка с искусственным льдом. Производственные и социальные объекты станут лучшим подарком для жителей района.

Пусть в наступающем году все задуманные планы реализуются наилучшим образом! Дорогие земляки, искренне желаю вам благополучия, семейного тепла, успехов в добрых начинаниях! Крепкого всем вам здоровья и настоящего счастья во всех его проявлениях!