Сегодня 06 декабря 2019

Поддержка местных инициатив

29 ноября 2019

Жители города обеспокоены плохим состоянием ливневых стоков в сквере, благоустройству которого в последнее время уделяется особое внимание, и выступили с предложением принять участие в программе поддержки местных инициатив, что позволит привлечь в местный бюджет средства на дорогостоящие работы по ремонту стоков (около 3 млн. рублей).

Участие в программе поддержки местных инициатив приносит ощутимые результаты – в сквере появился новый забор, да и в целом он заметно преобразился. Большинство понимает, что целесообразно двигаться в этом направлении и дальше. В нескольких трудовых коллективах этот вопрос уже обсудили и получили всеобщее одобрение.

Сегодня в администрации состоялось совещании при заместителе главы администрации Николаевского муниципального района по экономике и инвестиционной политике О.Г. Коржове. Были приглашены представители отдела архитектуры и отдела инвестиционного развития, транспорта, дорожного хозяйства и потребительского рынка администрации района,  сотрудники Службы заказчика. Инициатива жителей города нашла отклик! Глава городского поселения "Город Николаевск-на-Амуре" А.А. Никитцева, тоже принявшая участие в совещании, высказала намерение включить вопрос участия в программе в повестку ближайшего заседания Совета депутатов.

К юбилею города сквер будет становиться всё краше, а новые ливневые стоки – это гарантия сохранения благоустройства территории. Зимний период – подходящее время решить все организационные вопросы, чтобы в тёплое время года уже приступить к ремонту. Главное, чтобы проект был поддержан Правительством Хабаровского края.