Сегодня 06 декабря 2019

Заседание Общественного совета

28 ноября 2019
Заседание Общественного совета

Очередное заседание Общественного совета Николаевского муниципального района председатель А.Ю. Шемелин начал с представления нового члена Общественного совета – Владыки Василия, епископа Николаевского, викария Хабаровской епархии, выразив уверенность, что тесное взаимодействие со светской властью, общественными организациями продолжится на заданном уровне, и все начинания и намеченные планы будут реализованы в срок.

На повестку заседания Общественного совета Николаевского муниципального района вынесено несколько вопросов, по которым выступили:

-заместитель главы администрации Николаевского муниципального района по городскому хозяйству А.А. Дмитриенко о расчистке дорог г. Николаевска-на-Амуре и дворовых территорий от снега;

-начальник дорожно-строительного участка по Николаевскому району ЗАО "Форпост" В.Н. Артамонов о расчистке дорог местного и регионального значения в зимний период;

-директор Аэропорта базирования в г. Николаевске-на-Амуре А.М. Анисимов о состоянии снегоуборочной техники для расчистки взлетно-посадочной полосы;

-индивидуальный предприниматель, представитель общества с ограниченной ответственностью "Авик" Р.А. Артамонов о выполнении работ по устройству и содержанию ледовой переправы на автомобильной дороге "с. Селихино - г. Николаевск-на-Амуре" на участке с. Подгорное - г. Николаевск-на-Амуре;

-заместитель главы администрации Николаевского муниципального района по социальным вопросам С.В. Еремина о подготовке к оборудованию "зимнего городка" на территории г. Николаевска-на-Амуре.

Кроме этого обсудили состав комиссии при Общественном совете по вопросам защиты прав предпринимателей.

По итогу заседания информации приняты к сведению. Администрации района рекомендовано обратить особое внимание на своевременную расчистку от снега тротуаров, пешеходных дорожек и улиц, учитывая толщину допустимого снежного уплотнения проезжей части автодорог; обеспечить контроль за исполнением контрактов по содержанию дорог с привлечением группы народного контроля из числа членов Общественного совета Николаевского муниципального района и граждан города. Отметили необходимость доукомплектовать автопарк Аэропорта специальной снегоуборочной техникой.

Было одобрено техническое задание по муниципальному контракту на содержание дорог и благоустройство территории городского поселения "Город Николаевск-на-Амуре" на 2020-2021 годы.

Также Совет рекомендовал ООО "САХ" обеспечить оборудование "зимнего городка" в срок до 15 декабря 2019 года.