Сегодня 23 ноября 2019

Обновлено 3 часа назад

Сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, ветеранов службы

05 ноября 2019

А. Леонов, глава Николаевского муниципального района:

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, дорогие ветераны службы!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

В 1715 году Петр I создал службу охраны общественного порядка и назвал ее "полицией", что означало "управление государством". Эта служба много раз меняла свое название, функции, структуру, виды деятельности. Неизменным оставалось главное – защита общества от преступников, обеспечение правопорядка. Органы внутренних дел всегда были и остаются надежным звеном государственной системы. Вместе с другими силовыми ведомствами вы отвечаете за соблюдение законности и правопорядка.

Основные силы подразделений ОМВД России по Николаевскому району направлены на повышение эффективности приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности, в том числе на профилактику преступлений, своевременную выработку мер реагирования. Во взаимодействии с органами местного самоуправления разработана муниципальная программа по обеспечению общественного порядка и противодействию преступности на территории района. По итогам прошлого года было снижение числа зарегистрированных преступлений, увеличилась раскрываемость. К охране общественного порядка активно привлекаются народные дружины из числа жителей района.

К полицейским предъявляются высокие требования, потому что вы олицетворяете собой власть, закон, справедливость. Вам по долгу службы приходится решать сложные и ответственные задачи, включая обеспечение общественной безопасности, борьбу с экономическими преступлениями и коррупцией, наведение порядка на дорогах.

Выражаю глубокую признательность вам и ветеранам органов внутренних дел, внёсших огромный вклад в воспитание и становление молодых сотрудников, за честную службу, за смелость и мужество!

От души желаю вам всего самого доброго: семейного счастья, крепкого здоровья и дальнейших успехов на благо нижнеамурцев!