Сегодня 14 октября 2019

С днём учителя!

02 октября 2019

Глава Николаевского муниципального района А.М. Леонов поздравляет педагогов с профессиональным праздником

Уважаемые педагоги, учителя!

Примите сердечные поздравления

с вашим профессиональным праздником!

Система образования в нашем районе представлена детскими садами, муниципальными общеобразовательными и краевыми школами для детей с особенностями развития, учреждениями дополнительного и профессионального образования. Вы ведёте детей от самого раннего возраста во взрослую жизнь. Вы обладаете истинным талантом учить: давая не только знания, но и жизненные навыки. Учите отстаивать точку зрения, искать компромиссы, дорожить дружбой, любить искусство и науки.

Учителя играют важную роль в жизни каждого человека. Уважение к вам безгранично, благодарность за ваш великий труд не знает пределов. Вы щедро делитесь знаниями со своими учениками, наработанным опытом – друг с другом. Ваши усилия обязательно принесут стране и миру огромную пользу. С учениками вам порой приходится непросто, но знайте, что всю жизнь они будут помнить вас и понимать, сколь важна ваша роль в их успехе и карьере, ведь вы открыли для них волшебный мир науки.

Требования к процессу обучения постоянно возрастают. Педагоги регулярно повышают собственную квалификацию, совершенствуют профессиональное мастерство. Пожалуй, настолько динамичным развитием не может похвастать ни одна отрасль. Вы идёте в ногу со временем: применяются современные технологии, методики, формы работы. 1 сентября открылись два центра гуманитарно-цифрового образования "Точки роста" - в школе с. Красное имени Героя Советского Союза Георгия Филипповича Байдукова и в школе № 5 п. Маго.

Дорогие учителя, спасибо вам за преданность профессии, за любовь к детям, за бесценный вклад в развитие подрастающего поколения Нижнеамурья!

От души желаю вам добра и счастья, благополучия и терпения, а так же крепкого здоровья и стальных нервов! Пусть ваши ученики будут послушными и пытливыми, целеустремленными и благодарными! Удачи вам на преподавательском поприще, достойной оплаты труда, умения найти подход к каждой душе! Будьте мудрыми и справедливыми, и пусть ваш учительский талант сможет реализоваться в полной мере!