Сегодня 21 сентября 2019

С Днем знаний

27 августа 2019

А. Леонов, глава Николаевского муниципального района:

-Уважаемые ученики и студенты, педагоги и родители!

Поздравляю вас с 1 сентября - Днем знаний и началом нового учебного года!

Первый день осени всегда проходит особо торжественно и волнующе для детей и взрослых, ведь он знаменует начало учебного года - старт в мир важных событий, поступков, открытий и свершений. Этот день несет в себе огромное чувство радости, молодости, новизны и остается  на всю жизнь в сердце каждого пестротой букетов цветов, трелью первого школьного звонка, запахом новых учебников. Начинается очередной этап в плодотворной работе педагогов, в постижении учащимися законов науки и общественной жизни.

В этот день 335 первоклассников Николаевского района увидят свою первую учительницу, новых друзей, вместе с которыми предстоит пройти долгий путь в страну знаний. 134 одиннадцатиклассника переступят порог школы с осознанием, что этот учебный год в школе для них последний, им предстоит преодолеть все сложности финального школьного этапа. Ещё 309 юношам и девушкам, которые перешли в 9 класс, в этом учебном году предстоит определиться со своим дальнейшим образованием.

Для педагогов, среди которых 8 молодых специалистов, это новая ступень профессионального мастерства. Ваша преданность профессии, безграничная любовь к детям, терпение, энтузиазм во многом определяют, каким станет новое поколение граждан нашей страны, а значит процветание и благополучие государства.

Учебный год — это особая пора и для родителей. Поддерживайте своих детей, контролируйте их, и результаты не заставят себя долго ждать.

Очень важно всем, кто учится и учит, никогда не терять интерес к новому, успешно преодолевать любые трудности и помнить, что главной силой во все времена были и остаются знания.

От души желаю всем школьникам, студентам настойчивости и успехов в учебе, отличных оценок, верных друзей, интересной и насыщенной жизни. Пусть учебный год будет для всех успешным и плодотворным, динамичным и увлекательным, пусть он принесет радость новых открытий, творческого поиска и ярких достижений!