Сегодня 21 августа 2019

О присвоении звания "Почетный гражданин Николаевского муниципального района"

24 июля 2019

Уважаемые жители Николаевского муниципального района!

В преддверии празднования 55-летия со дня образования Николаевского муниципального района и 170-летия со дня основания города Николаевска-на-Амуре коллективы организаций закрытого акционерного общества "Форпост"; общества с ограниченной ответственностью "Авангард"; Николаевской-на-Амуре городской прокуратуры; Николаевской-на-Амуре районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов; Николаевского районного отделения региональной общественной организации "Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края" вышли с инициативой за многолетний, добросовестный труд, активную и результативную профессиональную деятельность, большой вклад в развитие города и района присвоить звание "Почетный гражданин Николаевского муниципального района" Николаю Афанасьевичу Еремину, генеральному директору ЗАО "Форпост".

Н.А. Еремин родился 18 июня 1949 г. в п. Херпучи района им. Полины Осипенко Хабаровского края. В 1966 году после окончания средней школы поступил в Хабаровский политехнический институт по специальности "Строительные и дорожные машины и оборудование". В 1971 году был направлен на работу в трест "Дальэнергострой" в г. Николаевск-на-Амуре, где только начиналось строительство новой тепловой электростанции. Работал механиком. Был избран секретарем комсомольской организации.·В 1977 году был назначен главным механиком Оссорского строительного управления Главдальстроя, работал на Камчатке 5 лет. Продолжил работу в г. Хабаровске на предприятии Главдальстроя начальником участка, а затем в 1979 году назначен на должность начальника управления механизации треста "Спецстроймеханизация" в г. Хабаровске. За три года работы сумел вывести предприятие в передовое по Хабаровскому краю: оно являлось одним из лучших по производству дорог.

В 1982 г. награжден нагрудным знаком "Ударник 11 пятилетки".

В 1985 году направили в г. Николаевек-на-Амуре и назначили на должность начальника управления механизированных работ Строительного треста № 23, которое спустя три года стало передовым и 2 года удерживало переходящее знамя победителя социалистического соревнования по министерству Главдальстроя.

В 90-е годы предприятие было реорганизовано в акционерное общество "Форпост". В связи с уменьшением строительных работ, для сохранения коллектива начали осваивать заготовку и переработку леса, оформив аренду лесного фонда на 25 лет.

Н.А. Еремин возглавляет ЗАО "Форпост" на протяжении 27 лет. Он вносит большой вклад в социально-экономическое развитие Николаевского муниципального района. Под его личным руководством в районе построены крупные промышленные и социальные объекты: хвостохранилище горно-обогатительного комбината в р.п. Многовершинный, взлетно-посадочная полоса, служебно-пассажирское здание аэропорта, группа жилых домов, деревянные и железобетонные мосты.

Большая заслуга Н.А. Еремина в проведении аварийно-спасательных работ на дорогах регионального и муниципального значения в условиях чрезвычайной ситуации, вызванной паводком на р. Амур в 2013 году.

ЗАО "Форпост" выполняет работы по содержанию автодорог, по асфальтированию улично-дорожной сети района. Ежегодно на предприятии проходят практику студенты и учащиеся.

Его труд неоднократно отмечался грамотами Губернатора Хабаровского края (2003, 2012, 2015, 2016 годы), грамотами Глав Николаевского и Ульчского районов (2000, 2004, 2012, 2014, 2015 годы), награжден дипломом лауреата специальной премии "Деловой стандарт" (2010 г.), почетной грамотой министерства Транспорта Российской Федерации (2013 г.). В 2005 году присвоено звание "Ветеран труда".

В краевом конкурсе на лучшую строительную организацию ЗАО "Форпост" в 2016 году получило диплом II степени, в 2018 признано победителем в номинации "Лучшая строительная организация Хабаровского края".

Предприятие Н.А. Еремина оказывает спонсорскую помощь районной библиотеке, районному дому культуры, эколого-биологическому центру, Свято-Никольскому храму, образовательным учреждениям города, детскому дому № 24, в тесном контакте сотрудничает с Советом ветеранов войны и труда, Ассоциацией коренных малочисленных народов Крайнего Севера. Предприятие является ежегодным участником программы "Помоги собраться в школу". Это свидетельствует о том, что Николай Афанасьевич является инициативным, неравнодушным человеком с активной жизненной позицией.

Н.А. Еремин женат, имеет двоих детей, внуков, правнуков.

Просим жителей Николаевского муниципального района высказать свою точку зрения по кандидатуре на присвоение почетного звания.

Контактный телефон: 2-46-92.

Общественный Совет по наградам
при главе Николаевского муниципального района.