Сегодня 21 августа 2019

Продолжаем благоустраивать свой город!

17 июля 2019

Если вы человек с активной гражданской позицией и вам не всё равно, что происходит вокруг, то вы, наверняка, принимали участие в выборах в прошлом году. В нынешнем тоже предстоят выборы. Как это связано с благоустройством города, спросите вы? Отвечаю: как и в прошлом году, в 2019-ом в день выборов 8 сентября состоится рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, для того, чтобы жители города сами могли решить, какие общественные пространства будут благоустроены в первоочередном порядке.
В преддверии этого в июле - августе 2019 года на территории города состоится предварительный отбор по выбору общественного пространства, которое должно быть благоустроено в 2020 году в рамках приоритетного федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", реализация которого успешно продолжается в Хабаровском крае.
В настоящее время в проекте участвуют два муниципальных образования Николаевского муниципального района, с численностью населения свыше 1000 человек.
- городское поселение "Город Николаевск-на-Амуре;
- городское поселение "Рабочий поселок Многовершинный".
Запланированы работы на территории городского поселения по пяти общественным территориям. Уже заключены контракты на июнь по строительству спортивной площадки по ул. Сибирская, 99, и четырёх зон в городском сквере (зона проведения мероприятий, пешеходные дорожки и детская игровая площадка); а также будет благоустроена одна дворовая территория дома по ул. Луначарского, 126. На общественные территории поступило краевое финансирование – белее 18 млн. рублей, часть софинансирования будет из местного бюджета. На благоустройство двора из местного бюджета выделено 1,4 млн. рублей, на эти же цели будут перечислены деньги из края.
На территории городского поселения "Рабочий поселок Многовершинный" запланированы работы по трём общественным территориям: футбольное поле, спортивная площадка с тренажером, волейбольно-баскетбольная площадка. Общая стоимость объектов составит более 6,9 млн. рублей, из них из бюджета поселения - 2 млн. рублей, остальные – из краевого бюджета.
Горожане уже успели заметить, что городской сквер становится всё краше. И сейчас в нём ведутся работы, чтобы всем нам стало ещё комфортнее в родном городе. Спасибо всем тем, кто высказал своё мнение по поводу благоустройства сквера – ваши идеи воплощаются в реальность. Творческий потенциал наших граждан поистине безграничен – делитесь идеями, дайте им шанс осуществиться! Принимайте участие в рейтинговом голосовании!