Сегодня 22 июля 2019

Обновлено день назад

Открытие моста

28 июня 2019

В торжественной церемонии приняли участие: исполняющая обязанности заместителя главы администрации Николаевского муниципального района по экономике и инвестиционной политике Наталья Валерьевна Марченко ; генеральный директор закрытого акционерного общества "Форпост" Николай Афанасьевич Еремин ; директор муниципального казенного учреждения "Служба заказчика Николаевского муниципального района" Владимир Анатольевич Бахура ; общественность, строители.

В следующем 2020 году наш район отметит 55-летний юбилей со дня образования. Новый мост – это подарок жителям района. Это значимый вклад в развитие современной, комфортной и безопасной дорожной инфраструктуры нашего района.
Строительство моста проводилось по государственной целевой программе "Развитие транспортной системы Хабаровского края". В целом на строительство моста израсходовано 54 млн. рублей (43,2 млн. руб. - краевые, 10,8 млн. руб. - районные средства). Работы выполнены на 3 месяца раньше договорных обязательств.
Мост протяженностью 24 м, шириной проезжей части 8 м исполнен в железобетонном исполнении. Срок его эксплуатации не менее 50 лет, что в 4 раза превосходит срок службы мостов в деревянном исполнении.
Подрядчиком по исполнению проектно-сметной документации и исполнению ремонтных работ являлось ЗАО "Форпост", руководителем которого является Еремин Николай Афанасьевич. Работники организации всегда с высокой ответственностью решают возложенные на них задачи, работа отличается добротным качеством.
Н.В. Марченко от лица администрации района выразила благодарность строителям за мастерство и трудолюбие!

На основании распоряжения администрации Николаевского муниципального района за добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в строительство и ввод в эксплуатацию объекта "Мост на 26 километре автомобильной дороги "Подъезд к рабочему поселку Многовершинный" Почетной грамотой главы Николаевского муниципального района были награждены:
-САДКОВ Алексей Дмитриевич, заместитель генерального директора закрытого акционерного общества "Форпост";
-СУХОРУКОВ Станислав Иванович, начальник дорожно-строительного участка закрытого акционерного общества "Форпост";
-БОРИСЕНКО Иван Иванович, машинист автомобильного крана закрытого акционерного общества "Форпост".

Также руководство предприятия выплатило ряду сотрудников денежную премию.