Сегодня 21 мая 2019

Увеличен минимальный размер взноса на капремонт

12 февраля 2019

В сравнении с предыдущим годом увеличение произошло на 2,8%. Стоит отметить, что в 2018 году увеличение не производилось, и взнос оставался на уровне 2017 года. В 2019 году собственники помещений в многоквартирных домах будут платить взнос на капитальный ремонт в пределах от 1,56 до 7,76 рублей за квадратный метр в зависимости от технической оснащенности дома и его местоположения.
Уплата взносов на капремонт без комиссии
Взнос на капитальный ремонт без комиссии принимается в отделениях "Почты России". Полный перечень почтовых отделений, в которых можно произвести оплату взноса без комиссии, размещен на сайте НО "Хабаровский краевой фонд капитального ремонта": www.fkr27.ru.
При оплате взносов через "Сбербанк" с плательщика взимается комиссия в следующих размерах:
• 3% от суммы, но не менее 30 руб. – при оплате наличными в кассе Сбербанка;
• 2,5% от суммы, но не менее 25 руб. - при оплате с карты, вклада в кассе Сбербанка;
• 2% от суммы, но не менее 20 руб. - при оплате наличными в терминале;
• 1% от суммы - при оплате с карты через терминал, систему Сбербанк Онлайн, Автоплатеж, мобильное приложение.
Напоминаем, ежемесячная уплата взносов на капитальный ремонт является обязанностью собственников жилья, установленной Жилищным кодексом РФ. В случае отсутствия платежей Фонд будет вынужден обратиться в суд для принудительного взыскания задолженности с учетом дополнительных расходов в виде пени и государственной пошлины за подачу искового заявления.

В приложении - информация о компенсации расходов на оплату капремонта.