Сегодня 26 мая 2019

Обновлено день назад

Чрезвычайное происшествие

29 декабря 2018

Со вторника в Николаевском районе бушует снежный циклон. За последние сутки выпало большое количество осадков.
В районе рабочего посёлка Многовершинный ближе к утру сошла лавина и засыпала компрессорную станцию, на которой находился один человек. Согласно регламенту, если дежурный станции не выходит на связь, к нему направляется спасательный отряд. Но 10 человек, отправившиеся на помощь, тоже оказались под снегом - сошла ещё одна лавина. В снежном плену оказались 11 человек.
Был сформирован ещё один спасательный отряд. Но им отрезала новая сошедшая лавина. По данным на 10.00 часов утра из-под снега удалось вызволить 4 человека. Остальные пока считаются без вести пропавшими. Спасательная операция продолжается.
Направить спасательную технику по автодороге пока не представляется возможным – дорога в 130 километров засыпана снегом. Ведётся ещё расчистка.
Продолжающаяся метель с сильными порывами ветра не позволяет добраться к месту происшествия и по воздуху.

Уточнённые данные на 13.00 часов:

Всего пострадавших 10 человек, 8 из них извлечены из-под снега. Семеро доставлены в поселковую больницу. Один, к сожалению, погиб.