Сегодня 23 мая 2019

Гости из дружественного государства

02 декабря 2018
Гости из дружественного государства

Николаевский район посетила делегация из Китайской Народной Республики во главе с Генеральным консулом КНР в Хабаровске господином Цуй Гоцзе.
В аэропорту на нижнеамурской земле по сложившейся традиции гостей хлебом-солью встречала русская красавица.
В администрации района состоялась официальная встреча с главой Николаевского муниципального района А.М. Леоновым, представителями администрации района, на которой обсуждались социально-экономическое развитие района, его туристический потенциал и возможность участия в инвестиционных проектах представителей бизнеса из Китая. По традиции стороны обменялись памятными сувенирами, символизирующими и отображающими национальную культуру и колорит.
Программа пребывания на территории района гостей из дружественного государства была рассчитана на 4 дня. В это время они посетили краеведческий музей им. В.Е. Розова, достопримечательности и памятные места города. Побывали в поселениях п. Озерпах и с. Иннокентьевка, входящих в территорию ТОСЭР Николаевского района, увидели, как в районе осваивается земля, взятая по программе "Дальневосточный гектар". Познакомились не только с экономической составляющей района, но и с социальной сферой. Неподдельный интерес вызвали организация образовательного процесса и созданные для его осуществления условия в промышленно-гуманитарном техникуме и школе № 2, куда делегации предложили съездить.
Такие визиты способствуют укреплению и развитию китайско-российских стратегических взаимоотношений и партнёрства, что имеет особое значение в сложившейся международной обстановке.