Сегодня 16 ноября 2018

Мы в ответе за тех, кого приручили

31 октября 2018
Мы в ответе за тех, кого приручили

В нём приняли участие 125 воспитанников образовательных учреждений трех возрастных категорий: младшая возрастная группа – с 3 до 7 лет, средняя – с 8 до 12 лет, старшая – с 13 до 18 лет. Все авторы работ получили сертификаты участников, победители награждены грамотами управления образования администрации Николаевского района. Отобраны и отправлены на краевой конкурс три лучшие работы: "Если пришла беда" Алины Ходжер, ученицы школы с. Красное (13 лет), "Я пришла к тебе с подарком" Таисии Потаповой, ученицы школы с. Красное (11 лет), "Я и мои друзья" Дарьи Подрубной, воспитанницы детского сада № 2 "Белочка" (6 лет).
Также по рекомендации управления ветеринарии Правительства Хабаровского края управлением образования проведены уроки доброты в образовательных учреждениях, анкетирование учащихся 1-9 классов, в которых приняли участие почти 3 тысячи учеников.
Мероприятия в области защиты животных, пропаганды гуманного и ответственного отношения к животным организуются и проводятся согласно утверждённой в июле 2018 года губернатором Хабаровского края дорожной карте "Внедрение стандарта организации работы с безнадзорными животными в регионе".