Сегодня 20 октября 2018

Новый объект в копилку края

10 октября 2018
Новый объект в копилку края

В торжественном мероприятии приняли участие глава Николаевского района А.М. Леонов, начальник Управления лесами Правительства Хабаровского края С.А. Андриенко Сергей Николаевич, начальник отдела развития имущественного комплекса и ресурсного обеспечения Управления лесами Ю.В. Чефранов, руководитель краевого государственного специализированного автономного учреждения "Восточное лесное хозяйство" В.Э. Корнев, и.о. руководителя краевого государственного казенного учреждения "Николаевское лесничество" Е.Г. Зимарев, заместитель руководителя краевого государственного казенного учреждения "Николаевское лесничество" А.Ю. Зимин, бывший руководитель краевого государственного казенного учреждения "Николаевское лесничество" Г.Г. Манзурова. Мероприятие украсили кадеты школы № 2 (по линии МЧС).

Новый комплекс включил в себя теплицу, холодный бокс для гусеничного транспорта, тёплый гараж на дровяном отоплении для колёсного транспорта (на 7 автомобилей, включая пожарную машину и вахтовый автобус) и административные помещения для управленческого аппарата, специально оборудованный пожарный водоём. Территория ограждена и оснащена видеонаблюдением.

Улучшение материально-технической базы всегда влияет на повышение качества работы. В связи с введением в эксплуатацию нового объекта появились новые рабочие места. Организация занимается не только тушением лесных пожаров, но и работой по восстановлению леса, выращивая и высаживая побеги деревьев.