Сегодня 20 сентября 2018

С Днём металлурга

04 июля 2018

Месторождения золота были открыты на Нижнем Амуре еще Амурской экспедицией Г.И. Невельского. Металлургическая промышленность играет значительную роль в экономике нашего региона. На территории Николаевского района разработкой месторождений золота занимаются пять золотодобывающих предприятий, из них два по добыче рудного золота – АО "Многовершинное" и ООО "Белая гора". Отработками россыпных месторождений золота занимаются три артели: ООО "Артель старателей "Заря", ООО "ЗАС "Альфа", ОАО "Дальневосточные ресурсы".
Предприятия золотодобывающей отрасли являются крупными налогоплательщиками для района и края и основным источником занятости населения. Объемы добычи золота уже несколько лет подряд демонстрируют положительную динамику.
Присвоение Николаевскому району статуса территории опережающего социально-экономического развития послужило дополнительным стимулом для развития промышленности Николаевского района. Так уже второй год на территории района активно ведет строительство нового рудника на месторождении "Полянка" компания ООО "НГК Ресурс", а ООО "Николаевская ДСК" осуществляет реализацию проекта по добыче россыпного золота.
Существующая ресурсная база Николаевского района позволяет золотодобывающим предприятиям наращивать добычу золота, проводить оценку новых золотоносных месторождений и вести разработку эффективных технологий добычи.
Спасибо всем, работающим в металлургической отрасли, за преданность выбранному делу, за высокий профессионализм, предприимчивость, неравнодушие. Вы всегда принимаете активное участие в жизни района, оказываете всяческую поддержку. Искренне желаю вам реализации всех намеченных планов! Пусть уникальный научно-технический опыт и богатые традиции выведут отрасль на новые рубежи!
Крепкого здоровья вам и вашим семьям! Бодрости и оптимизма, благополучия, счастья и добра!