Сегодня 21 августа 2018

Курс молодого бойца для юных нижнеамурцев

14 июня 2018
Курс молодого бойца для юных нижнеамурцев

Учебные сборы были организованы на базах школ района в р.п. Многовершинный, и р.п. Лазарев, в г.Николаевске-на-Амуре на базе школы № 4. В учебных сборах приняли участие 58 обучающихся школ (1 прибыл из г. Хабаровска) и 4 студента.
На открытии военных сборов на базе школы № 4 обучающихся приветствовала и.о. главы администрации Николаевского муниципального района С.В. Еремина; начальник сборов, педагог-организатор основ безопасности жизнедеятельности школы № 4 С.И. Зинченко; военный комиссар г. Николаевск-на-Амуре, Николаевского и Ульчского районов Хабаровского края И.П. Степовой.
На сборах с учащимися и студентами проведены теоретические и практические занятия по основам подготовки граждан к военной службе, начальной военной подготовке в войсках, строевой подготовке, практические занятия по медицинской подготовке и по другим темам.
Спартакиаду по военно-патриотическим видам спорта с принятием тестов ВФСК ГТО провели старший инструктор-методист центра тестирования ВФСК ГТО в Николаевском районе А.В. Шин и тренеры-преподаватели МБУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа".
В комплексном зачете места распределились так:
I место – Багаев Игорь (школа № 1 имени Героя Советского Союза А.С. Александрова г. Николаевска-на-Амуре),
II место – Киевцев Никита (школа № 2 имени героя Советского Союза В.П. Чкалова г. Николаевска-на-Амуре),
III место – Богатов Александр (школа № 5 имени Героя Советского Союза Г.Е. Попова г. Николаевска-на-Амуре).
Общие итоги соревнований смотрите в приложении.
Участники спартакиады по военно-патриотическим видам спорта, занявшие призовые места, награждены грамотами и подарками.
Благодарность управления образования администрации района за организацию и проведение учебных сборов по основам военной службы и большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения вручены заместителю начальника учебных сборов по хозяйственной части, учителю географии школы № 5 имени Героя Советского Союза Г.Е. Попова г.Николаевска-на-Амуре Ю.А. Леденёву; похвальная грамота - начальнику учебных сборов, педагогу-организатору ОБЖ школы № 4 г. Николаевска-на-Амуре С.И. Зинченко.
Управление образования выразило благодарность руководителю отдела по молодежной политике и спорту А.В. Абабковой, директору МБОУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа" А.А. Гладышеву, тренерам-преподавателям ДЮСШ, старшему инструктору-методисту центра тестирования ВФСК ГТО в Николаевском районе А.В. Шин за организацию и проведение тестов ВФСК ГТО в рамках спартакиады по военно-патриотическим видам спорта; преподавателям-организаторам основ безопасности жизнедеятельности образовательных учреждений, принявшим участие в учебных сборах: Г.Н. Ганину – школа № 1, А.В. Мысливому – школа № 2, С.А. Лебедеву – школа с. Красное; директору школы № 4 Т.И. Савиных за гостеприимный прием участников учебных сборов, шеф-повару школы № 4 Т.В. Коробковой и работникам столовой за качественную организацию питания участников сборов.