Сегодня 20 октября 2018

Обновлено 10 часов назад

Работодателям

09 октября 2018

Комитет по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края информирует о том, что с 11 по 14 декабря 2018 г Общероссийская общественная организация "Всероссийское объединение специалистов по охране труда" в рамках XXII Международной специализированной выставки "Безопасность и охрана труда – 2018" проводит Международный форум по безопасности и охране труда.
В рамках деловой программы Форума планируется проведение: Международного Конгресса организаций и специалистов по безопасности и охране труда; Всероссийского съезда организаций и специалистов по охране труда; конференций, совещаний, "круглых столов", семинаров.
Основные вопросы, планируемые для обсуждения на Форуме:
- национальная стратегия в сфере охраны труда;
- взаимодействие профессионального сообщества и органов исполни-тельной власти в области охраны труда;
- информационные, цифровые технологии в сфере охраны труда;
- нормативно-правовое регулирование и практика проведения специ-альной оценки условий труда на рабочих местах;
- новые подходы к порядку обучения и проверке знаний специалистов по охране труда;
- реализация предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости;
- независимая оценка квалификации работников;
- стресс на рабочем месте.
В работе Форума примут участие представители Минтруда России, Общественной палаты Российской Федерации, Роструда, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Национального агентства развития квалификаций, Ассоциации СИЗ, представители работодателей и профсоюзов, российские и международные эксперты в сфере охраны труда.
Место и дата проведения Форума: г. Москва, павильон № 75 ВДНХ.